Usados LHD

Exportar Haval 2026 Haval H6 1.5T Two-Wheel Drive Classic Edition (Usados) a EG Egipto

Este 2026 GWM Haval Haval H6 1.5T Two-Wheel Drive Classic Edition, carrocería SUV, con 1,200 km en el odómetro, volante a la izquierda. La potencia proviene de…

Haval 2026 Haval H6 1.5T Two-Wheel Drive Classic Edition
$25,232 puesto en destino
FOB 54.7% Flete/seguro 6.3% Arancel 24.4% VAT 12% Despacho 2.6%
Precio FOB$13,800
Flete$1,450
Seguro$152
Arancel de importación$6,161
VAT$3,019
Despacho y manejo$650
Costo total puesto en destino$25,232

Estimación únicamente — confirme los aranceles e IVA vigentes con un agente aduanal autorizado en Egipto antes de realizar su pedido.

Envío

Puerto de carga
Tránsito estimadoEl plazo medio es de 30 días desde la confirmación del pedido hasta la carga en el puerto de Shenzhen Yantian, según la localización del vehículo, la inspección y el destino.
Volante requeridoLHD
Coincidencia de volanteSí — variante LHD disponible

Notas de importación para Egipto

Egipto restringe fuertemente las importaciones comerciales de vehículos de pasajeros usados, salvo exenciones para ciudadanos que regresan al país; confirme su elegibilidad antes de ordenar una unidad usada.

Importar Vehículos GWM a Egipto →

Vehículos en Stock

Unidades reales disponibles ahora — precio FOB de referencia, cotización final por WhatsApp.

Comparar con otros mercados

PaísTotal con Costos
AE Emiratos Árabes Unidos$17,631 Ver →
ID Indonesia$17,746 Ver →
-- Georgia$18,824 Ver →
RU Rusia$19,132 Ver →
BY Bielorrusia$19,132 Ver →
TR Türkiye$19,132 Ver →
SA Arabia Saudita$19,248 Ver →
CL Chile$20,078 Ver →
PE Perú$20,460 Ver →
KZ Kazajistán$20,487 Ver →
MX México$22,089 Ver →
CO Colombia$22,483 Ver →
ZA Sudáfrica$22,791 Ver →
KE Kenia$22,983 Ver →
NG Nigeria$23,002 Ver →
PH Filipinas$23,076 Ver →
BR Brasil$24,978 Ver →
PK Pakistán$27,912 Ver →
TH Tailandia$30,315 Ver →

Guías de compra relacionadas

Más artículos

Preguntas Frecuentes de Compradores

Arancel de importación y costo total en destino para Haval 2026 Haval H6 1.5T Two-Wheel Drive Classic Edition en Egipto — ¿precio usado?
El costo total en destino para un usado Haval 2026 Haval H6 1.5T Two-Wheel Drive Classic Edition en Egipto es aproximadamente $25,232 ($13,800 base + $1,602 flete/seguro + $9,180 arancel/IVA + $650 despacho).
¿Cuánto tarda el envío del Haval 2026 Haval H6 1.5T Two-Wheel Drive Classic Edition a Egipto?
El plazo medio es de 30 días desde la confirmación del pedido hasta la carga en el puerto de Shenzhen Yantian, según la localización del vehículo, la inspección y el destino.
¿Permite Egipto la configuración de volante del Haval 2026 Haval H6 1.5T Two-Wheel Drive Classic Edition?
Sí — Egipto acepta volante a la izquierda, que es la configuración de todos los Haval 2026 Haval H6 1.5T Two-Wheel Drive Classic Edition que tenemos, por lo que puede matricularse tal como llega. Confirme el requisito vigente con su agente de aduanas antes de pedir.
¿Cuál es el límite de edad para vehículos usados en Egipto?
Egipto restringe fuertemente las importaciones comerciales de vehículos de pasajeros usados, salvo exenciones para ciudadanos que regresan al país; confirme su elegibilidad antes de ordenar una unidad usada.

Solicita una Cotización del Haval 2026 Haval H6 1.5T Two-Wheel Drive Classic Edition a Egipto

Dinos tu cantidad y plazo — responderemos con una cotización completa del costo final por WhatsApp.

WhatsApp