Usados LHD

Exportar Haval Jolion 2021 First Love 1.5T Junior Edition (Usados) para KZ Cazaquistão

Este 2021 GWM Haval Jolion First Love 1.5T Junior Edition, carroçaria SUV, com 80,000 km no odómetro, condução à esquerda. A potência vem de um motor 1.5T 150P…

Haval Jolion 2021 First Love 1.5T Junior Edition
$12,674 desembarcado
FOB 61.5% Frete/Seguro 12.1% Imposto 11% VAT 10.2% Desembaraço 5.1%
Preço FOB$7,800
Frete$1,450
Seguro$86
Imposto de importação$1,400
VAT$1,288
Desembaraço e manuseio$650
Custo total desembarcado$12,674

Estimativa apenas — confirme as alíquotas atuais de imposto/IVA com um despachante aduaneiro licenciado em Cazaquistão antes de fazer o pedido.

Envio

Porto de embarque
Trânsito estimadoO prazo médio é de 30 dias entre a confirmação do pedido e o carregamento no porto de Shenzhen Yantian, dependendo da busca do veículo, inspeção e destino.
Volante necessárioLHD
Compatibilidade do volanteSim — variante LHD disponível

Notas de importação para Cazaquistão

Como membro da União Econômica Eurasiática (EAEU), o Cazaquistão aplica regulamentos técnicos comuns da EAEU e requisitos de taxa de reciclagem a veículos importados, independentemente da idade — confirme o cronograma atual da taxa de reciclagem da EAEU antes de fazer o pedido.

Importar Veículos GWM para Cazaquistão →

Veículos em Estoque

Unidades reais disponíveis agora — preço FOB de referência, cotação final no WhatsApp.

Comparar com outros mercados

PaísTotal Final
AE Emirados Árabes Unidos$10,943 Ver →
ID Indonésia$11,013 Ver →
-- Georgia$11,666 Ver →
RU Rússia$11,853 Ver →
BY Bielorrússia$11,853 Ver →
TR Türkiye$11,853 Ver →
SA Arábia Saudita$11,923 Ver →
CL Chile$12,426 Ver →
PE Peru$12,658 Ver →
MX México$13,645 Ver →
CO Colômbia$13,884 Ver →
ZA África do Sul$14,071 Ver →
KE Quênia$14,187 Ver →
NG Nigéria$14,199 Ver →
PH Filipinas$14,243 Ver →
BR Brasil$15,397 Ver →
EG Egito$15,550 Ver →
PK Paquistão$17,175 Ver →
TH Tailândia$18,631 Ver →

Guias de compra relacionadas

Mais Artigos

Perguntas Frequentes dos Compradores

Imposto de importação e custo total no destino do Haval Jolion 2021 First Love 1.5T Junior Edition em Cazaquistão — preço usado?
O custo total no destino para um Haval Jolion 2021 First Love 1.5T Junior Edition usado em Cazaquistão é de aproximadamente $12,674 ($7,800 base + $1,536 frete/seguro + $2,688 imposto/IVA + $650 desembaraço).
Quanto tempo leva o envio do Haval Jolion 2021 First Love 1.5T Junior Edition para Cazaquistão?
O prazo médio é de 30 dias entre a confirmação do pedido e o carregamento no porto de Shenzhen Yantian, dependendo da busca do veículo, inspeção e destino.
Cazaquistão permite a configuração de volante do Haval Jolion 2021 First Love 1.5T Junior Edition?
Sim — Cazaquistão aceita direção à esquerda, que é a configuração de todos os Haval Jolion 2021 First Love 1.5T Junior Edition que temos, então pode ser registrado assim que chegar. Confirme o requisito atual com seu despachante aduaneiro antes de encomendar.
Qual é o limite de idade para veículos usados em Cazaquistão?
Como membro da União Econômica Eurasiática (EAEU), o Cazaquistão aplica regulamentos técnicos comuns da EAEU e requisitos de taxa de reciclagem a veículos importados, independentemente da idade — confirme o cronograma atual da taxa de reciclagem da EAEU antes de fazer o pedido.

Solicitar Cotação para o Haval Jolion 2021 First Love 1.5T Junior Edition para Cazaquistão

Informe sua quantidade e prazo — responderemos com uma cotação completa de custo final no WhatsApp.

WhatsApp