Usados LHD

Exportar Haval 2019 H6 Coupe 1.5T 2WD Ultra-Lux Smart Connect Version (Usados) para NG Nigéria

Este 2019 GWM Haval 2019 H6 Coupe 1.5T 2WD Ultra-Lux Smart Connect Version, carroçaria SUV, com 61,500 km no odómetro, condução à esquerda. A potência vem de u…

Haval 2019 H6 Coupe 1.5T 2WD Ultra-Lux Smart Connect Version
$11,850 desembarcado
FOB 52.3% Frete/Seguro 12.8% Imposto 22.8% VAT 6.6% Desembaraço 5.5%
Preço FOB$6,200
Frete$1,450
Seguro$68
Imposto de importação$2,701
VAT$781
Desembaraço e manuseio$650
Custo total desembarcado$11,850

Estimativa apenas — confirme as alíquotas atuais de imposto/IVA com um despachante aduaneiro licenciado em Nigéria antes de fazer o pedido.

Envio

Porto de embarque
Trânsito estimadoO prazo médio é de 30 dias entre a confirmação do pedido e o carregamento no porto de Shenzhen Yantian, dependendo da busca do veículo, inspeção e destino.
Volante necessárioLHD
Compatibilidade do volanteSim — variante LHD disponível

Notas de importação para Nigéria

A Nigéria proíbe a importação de veículos de passeio com mais de 12 anos a partir do ano de fabricação.

Importar Veículos GWM para Nigéria →

Veículos em Estoque

Unidades reais disponíveis agora — preço FOB de referência, cotação final no WhatsApp.

Comparar com outros mercados

PaísTotal Final
AE Emirados Árabes Unidos$9,159 Ver →
ID Indonésia$9,217 Ver →
RU Rússia$9,912 Ver →
BY Bielorrússia$9,912 Ver →
TR Türkiye$9,912 Ver →
SA Arábia Saudita$9,970 Ver →
CL Chile$10,385 Ver →
PE Peru$10,577 Ver →
KZ Cazaquistão$10,591 Ver →
MX México$11,394 Ver →
CO Colômbia$11,590 Ver →
ZA África do Sul$11,745 Ver →
KE Quênia$11,842 Ver →
PH Filipinas$11,887 Ver →
BR Brasil$12,840 Ver →
EG Egito$12,968 Ver →
PK Paquistão$14,311 Ver →
TH Tailândia$15,514 Ver →

Guias de compra relacionadas

Mais Artigos

Perguntas Frequentes dos Compradores

Imposto de importação e custo total no destino do Haval 2019 H6 Coupe 1.5T 2WD Ultra-Lux Smart Connect Version em Nigéria — preço usado?
O custo total no destino para um Haval 2019 H6 Coupe 1.5T 2WD Ultra-Lux Smart Connect Version usado em Nigéria é de aproximadamente $11,850 ($6,200 base + $1,518 frete/seguro + $3,482 imposto/IVA + $650 desembaraço).
Quanto tempo leva o envio do Haval 2019 H6 Coupe 1.5T 2WD Ultra-Lux Smart Connect Version para Nigéria?
O prazo médio é de 30 dias entre a confirmação do pedido e o carregamento no porto de Shenzhen Yantian, dependendo da busca do veículo, inspeção e destino.
Nigéria permite a configuração de volante do Haval 2019 H6 Coupe 1.5T 2WD Ultra-Lux Smart Connect Version?
Sim — Nigéria aceita direção à esquerda, que é a configuração de todos os Haval 2019 H6 Coupe 1.5T 2WD Ultra-Lux Smart Connect Version que temos, então pode ser registrado assim que chegar. Confirme o requisito atual com seu despachante aduaneiro antes de encomendar.
Qual é o limite de idade para veículos usados em Nigéria?
A Nigéria proíbe a importação de veículos de passeio com mais de 12 anos a partir do ano de fabricação.

Solicitar Cotação para o Haval 2019 H6 Coupe 1.5T 2WD Ultra-Lux Smart Connect Version para Nigéria

Informe sua quantidade e prazo — responderemos com uma cotação completa de custo final no WhatsApp.

WhatsApp