Usados RHD

Exportar WEY Macchiato DHT-PHEV 2021 Macchiato PHEV 1.5 Master Edition (Usados) para ID Indonésia

Este 2021 GWM WEY Macchiato DHT-PHEV Macchiato PHEV 1.5 Master Edition, carroçaria MPV, com 78,000 km no odómetro, condução à esquerda. A potência vem de um mo…

WEY Macchiato DHT-PHEV 2021 Macchiato PHEV 1.5 Master Edition
$11,799 desembarcado
FOB 72% Frete/Seguro 13.1% Imposto 0% VAT 9.4% Desembaraço 5.5%
Preço FOB$8,500
Frete$1,450
Seguro$94
Imposto de importação$0
VAT$1,105
Desembaraço e manuseio$650
Custo total desembarcado$11,799

Estimativa apenas — confirme as alíquotas atuais de imposto/IVA com um despachante aduaneiro licenciado em Indonésia antes de fazer o pedido.

Envio

Porto de embarque
Trânsito estimadoO prazo médio é de 30 dias entre a confirmação do pedido e o carregamento no porto de Shenzhen Yantian, dependendo da busca do veículo, inspeção e destino.
Volante necessárioRHD
Compatibilidade do volanteConfirme antes de fazer o pedido

Notas de importação para Indonésia

Volante à direita obrigatório. As importações de carros de passageiros usados são restritas; as importações são geralmente de unidades CBU novas.

Importar Veículos GWM para Indonésia →

Veículos em Estoque

Unidades reais disponíveis agora — preço FOB de referência, cotação final no WhatsApp.

Comparar com outros mercados

PaísTotal Final
AE Emirados Árabes Unidos$11,723 Ver →
-- Georgia$12,502 Ver →
RU Rússia$12,703 Ver →
BY Bielorrússia$12,703 Ver →
TR Türkiye$12,703 Ver →
SA Arábia Saudita$12,778 Ver →
CL Chile$13,320 Ver →
PE Peru$13,569 Ver →
KZ Cazaquistão$13,587 Ver →
MX México$14,631 Ver →
CO Colômbia$14,887 Ver →
ZA África do Sul$15,088 Ver →
KE Quênia$15,214 Ver →
NG Nigéria$15,226 Ver →
PH Filipinas$15,274 Ver →
BR Brasil$16,514 Ver →
EG Egito$16,681 Ver →
PK Paquistão$18,428 Ver →
TH Tailândia$19,995 Ver →

Guias de compra relacionadas

Mais Artigos

Perguntas Frequentes dos Compradores

Imposto de importação e custo total no destino do WEY Macchiato DHT-PHEV 2021 Macchiato PHEV 1.5 Master Edition em Indonésia — preço usado?
O custo total no destino para um WEY Macchiato DHT-PHEV 2021 Macchiato PHEV 1.5 Master Edition usado em Indonésia é de aproximadamente $11,799 ($8,500 base + $1,544 frete/seguro + $1,105 imposto/IVA + $650 desembaraço).
Quanto tempo leva o envio do WEY Macchiato DHT-PHEV 2021 Macchiato PHEV 1.5 Master Edition para Indonésia?
O prazo médio é de 30 dias entre a confirmação do pedido e o carregamento no porto de Shenzhen Yantian, dependendo da busca do veículo, inspeção e destino.
Indonésia permite a configuração de volante do WEY Macchiato DHT-PHEV 2021 Macchiato PHEV 1.5 Master Edition?
Indonésia exige direção à direita, e todos os veículos que temos atualmente são de direção à esquerda (LHD) originários da China continental — por isso não podemos fornecer um WEY Macchiato DHT-PHEV 2021 Macchiato PHEV 1.5 Master Edition em conformidade do estoque hoje. Envie-nos o ano do modelo que precisa e confirmaremos se uma unidade RHD pode ser obtida, com preço e prazo, antes de você se comprometer.
Qual é o limite de idade para veículos usados em Indonésia?
Volante à direita obrigatório. As importações de carros de passageiros usados são restritas; as importações são geralmente de unidades CBU novas.

Solicitar Cotação para o WEY Macchiato DHT-PHEV 2021 Macchiato PHEV 1.5 Master Edition para Indonésia

Informe sua quantidade e prazo — responderemos com uma cotação completa de custo final no WhatsApp.

WhatsApp