Usados LHD

Exportar Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite (Usados) a EG Egipto

Este 2019 GWM Haval M6 1.5T 2WD Elite, carrocería SUV, con 91,000 km en el odómetro, volante a la izquierda. La potencia proviene de un motor 1.5T 150PS L4. Ac…

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite
$10,709 puesto en destino
FOB 44.8% Flete/seguro 14% Arancel 23.5% VAT 11.5% Despacho 6.1%
Precio FOB$4,800
Flete$1,450
Seguro$53
Arancel de importación$2,521
VAT$1,235
Despacho y manejo$650
Costo total puesto en destino$10,709

Estimación únicamente — confirme los aranceles e IVA vigentes con un agente aduanal autorizado en Egipto antes de realizar su pedido.

Envío

Puerto de carga
Tránsito estimadoEl plazo medio es de 30 días desde la confirmación del pedido hasta la carga en el puerto de Shenzhen Yantian, según la localización del vehículo, la inspección y el destino.
Volante requeridoLHD
Coincidencia de volanteSí — variante LHD disponible

Notas de importación para Egipto

Egipto restringe fuertemente las importaciones comerciales de vehículos de pasajeros usados, salvo exenciones para ciudadanos que regresan al país; confirme su elegibilidad antes de ordenar una unidad usada.

Importar Vehículos GWM a Egipto →

Vehículos en Stock

Unidades reales disponibles ahora — precio FOB de referencia, cotización final por WhatsApp.

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$5,600 FOB · 40,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$5,300 FOB · 50,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$4,800 FOB · 91,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$6,500 FOB · 84,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Urban

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Urban 2019

$6,800 FOB · 70,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$4,800 FOB · 110,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$5,200 FOB · 86,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$5,600 FOB · 49,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$5,300 FOB · 64,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$6,800 FOB · 50,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$6,600 FOB · 60,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$6,800 FOB · 50,000 km

Comparar con otros mercados

PaísTotal con Costos
AE Emiratos Árabes Unidos$7,599 Ver →
ID Indonesia$7,646 Ver →
-- Georgia$8,088 Ver →
RU Rusia$8,214 Ver →
BY Bielorrusia$8,214 Ver →
TR Türkiye$8,214 Ver →
SA Arabia Saudita$8,261 Ver →
CL Chile$8,600 Ver →
PE Perú$8,757 Ver →
KZ Kazajistán$8,768 Ver →
MX México$9,424 Ver →
CO Colombia$9,584 Ver →
ZA Sudáfrica$9,711 Ver →
KE Kenia$9,790 Ver →
NG Nigeria$9,797 Ver →
PH Filipinas$9,827 Ver →
BR Brasil$10,606 Ver →
PK Pakistán$11,807 Ver →
TH Tailandia$12,789 Ver →

Guías de compra relacionadas

Más artículos

Preguntas Frecuentes de Compradores

Arancel de importación y costo total en destino para Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite en Egipto — ¿precio usado?
El costo total en destino para un usado Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite en Egipto es aproximadamente $10,709 ($4,800 base + $1,503 flete/seguro + $3,756 arancel/IVA + $650 despacho).
¿Cuánto tarda el envío del Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite a Egipto?
El plazo medio es de 30 días desde la confirmación del pedido hasta la carga en el puerto de Shenzhen Yantian, según la localización del vehículo, la inspección y el destino.
¿Permite Egipto la configuración de volante del Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite?
Sí — Egipto acepta volante a la izquierda, que es la configuración de todos los Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite que tenemos, por lo que puede matricularse tal como llega. Confirme el requisito vigente con su agente de aduanas antes de pedir.
¿Cuál es el límite de edad para vehículos usados en Egipto?
Egipto restringe fuertemente las importaciones comerciales de vehículos de pasajeros usados, salvo exenciones para ciudadanos que regresan al país; confirme su elegibilidad antes de ordenar una unidad usada.

Solicita una Cotización del Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite a Egipto

Dinos tu cantidad y plazo — responderemos con una cotización completa del costo final por WhatsApp.

WhatsApp