Usados LHD

Exportar Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite (Usados) a CL Chile

Este 2019 GWM Haval M6 1.5T 2WD Elite, carrocería SUV, con 91,000 km en el odómetro, volante a la izquierda. La potencia proviene de un motor 1.5T 150PS L4. Ac…

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite
$8,600 puesto en destino
FOB 55.8% Flete/seguro 17.5% Arancel 4.4% VAT 14.8% Despacho 7.6%
Precio FOB$4,800
Flete$1,450
Seguro$53
Arancel de importación$378
VAT$1,269
Despacho y manejo$650
Costo total puesto en destino$8,600

Estimación únicamente — confirme los aranceles e IVA vigentes con un agente aduanal autorizado en Chile antes de realizar su pedido.

Envío

Puerto de carga
Tránsito estimadoEl plazo medio es de 30 días desde la confirmación del pedido hasta la carga en el puerto de Shenzhen Yantian, según la localización del vehículo, la inspección y el destino.
Volante requeridoLHD
Coincidencia de volanteSí — variante LHD disponible

Notas de importación para Chile

Chile generalmente prohíbe la importación de vehículos de pasajeros usados para reventa comercial, excepto bajo exenciones limitadas de efectos personales: confirme las reglas aduaneras SNA vigentes antes de ordenar unidades usadas.

Importar Vehículos GWM a Chile →

Vehículos en Stock

Unidades reales disponibles ahora — precio FOB de referencia, cotización final por WhatsApp.

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$5,600 FOB · 40,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$5,300 FOB · 50,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$4,800 FOB · 91,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$6,500 FOB · 84,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Urban

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Urban 2019

$6,800 FOB · 70,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$4,800 FOB · 110,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$5,200 FOB · 86,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$5,600 FOB · 49,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$5,300 FOB · 64,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$6,800 FOB · 50,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$6,600 FOB · 60,000 km
Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite

Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite 2019

$6,800 FOB · 50,000 km

Comparar con otros mercados

PaísTotal con Costos
AE Emiratos Árabes Unidos$7,599 Ver →
ID Indonesia$7,646 Ver →
-- Georgia$8,088 Ver →
RU Rusia$8,214 Ver →
BY Bielorrusia$8,214 Ver →
TR Türkiye$8,214 Ver →
SA Arabia Saudita$8,261 Ver →
PE Perú$8,757 Ver →
KZ Kazajistán$8,768 Ver →
MX México$9,424 Ver →
CO Colombia$9,584 Ver →
ZA Sudáfrica$9,711 Ver →
KE Kenia$9,790 Ver →
NG Nigeria$9,797 Ver →
PH Filipinas$9,827 Ver →
BR Brasil$10,606 Ver →
EG Egipto$10,709 Ver →
PK Pakistán$11,807 Ver →
TH Tailandia$12,789 Ver →

Guías de compra relacionadas

Más artículos

Preguntas Frecuentes de Compradores

Arancel de importación y costo total en destino para Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite en Chile — ¿precio usado?
El costo total en destino para un usado Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite en Chile es aproximadamente $8,600 ($4,800 base + $1,503 flete/seguro + $1,647 arancel/IVA + $650 despacho).
¿Cuánto tarda el envío del Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite a Chile?
El plazo medio es de 30 días desde la confirmación del pedido hasta la carga en el puerto de Shenzhen Yantian, según la localización del vehículo, la inspección y el destino.
¿Permite Chile la configuración de volante del Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite?
Sí — Chile acepta volante a la izquierda, que es la configuración de todos los Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite que tenemos, por lo que puede matricularse tal como llega. Confirme el requisito vigente con su agente de aduanas antes de pedir.
¿Cuál es el límite de edad para vehículos usados en Chile?
Chile generalmente prohíbe la importación de vehículos de pasajeros usados para reventa comercial, excepto bajo exenciones limitadas de efectos personales: confirme las reglas aduaneras SNA vigentes antes de ordenar unidades usadas.

Solicita una Cotización del Haval 2019 M6 1.5T 2WD Elite a Chile

Dinos tu cantidad y plazo — responderemos con una cotización completa del costo final por WhatsApp.

WhatsApp