Usados LHD

Exportar ORA 2020 R2 (White Cat) 305 km Luxury Model (Usados) a CL Chile

Este 2020 GWM ORA R2 (White Cat) 305 km Luxury Model, carrocería EV Hatchback, con 48,000 km en el odómetro, volante a la izquierda. La potencia proviene de un…

ORA 2020 R2 (White Cat) 305 km Luxury Model
$7,835 puesto en destino
FOB 53.6% Flete/seguro 19.1% Arancel 4.4% VAT 14.6% Despacho 8.3%
Precio FOB$4,200
Flete$1,450
Seguro$46
Arancel de importación$342
VAT$1,147
Despacho y manejo$650
Costo total puesto en destino$7,835

Estimación únicamente — confirme los aranceles e IVA vigentes con un agente aduanal autorizado en Chile antes de realizar su pedido.

Envío

Puerto de cargaTianjin / Guangzhou
Reglas de Importación de Vehículos UsadosChile generalmente prohíbe la importación de vehículos de pasajeros usados para reventa comercial, excepto bajo exenciones limitadas de efectos personales: confirme las reglas aduaneras SNA vigentes antes de ordenar unidades usadas.
unidades4 en stock · $4,200–$5,200 Ref. FOB
Tránsito estimadoEl plazo medio es de 30 días desde la confirmación del pedido hasta la carga en el puerto de Shenzhen Yantian, según la localización del vehículo, la inspección y el destino.
Volante requeridoLHD
Coincidencia de volanteSí — variante LHD disponible

Notas de importación para Chile

Chile generalmente prohíbe la importación de vehículos de pasajeros usados para reventa comercial, excepto bajo exenciones limitadas de efectos personales: confirme las reglas aduaneras SNA vigentes antes de ordenar unidades usadas.

Importar Vehículos GWM a Chile →

Vehículos en Stock

Unidades reales disponibles ahora — precio FOB de referencia, cotización final por WhatsApp.

Comparar con otros mercados

PaísTotal con Costos
AE Emiratos Árabes Unidos$6,930 Ver →
ID Indonesia$6,973 Ver →
-- Georgia$7,371 Ver →
RU Rusia$7,485 Ver →
BY Bielorrusia$7,485 Ver →
TR Türkiye$7,485 Ver →
SA Arabia Saudita$7,528 Ver →
PE Perú$7,977 Ver →
KZ Kazajistán$7,986 Ver →
MX México$8,579 Ver →
CO Colombia$8,725 Ver →
ZA Sudáfrica$8,838 Ver →
KE Kenia$8,909 Ver →
NG Nigeria$8,917 Ver →
PH Filipinas$8,944 Ver →
BR Brasil$9,647 Ver →
EG Egipto$9,740 Ver →
PK Pakistán$10,732 Ver →
TH Tailandia$11,621 Ver →

Otros modelos GWM para Chile

ModeloTotal con Costos
R1 Black Cat$5,796 Ver →
H6$9,110 Ver →
Good Cat$9,110 Ver →
Vv6$10,385 Ver →
F7$10,385 Ver →
Fengjun$10,769 Ver →
M6 Plus$11,152 Ver →
Cannon$12,044 Ver →
Big Dog$13,320 Ver →
Tank$14,976 Ver →
H9$14,976 Ver →
Gaoshan$30,280 Ver →

Guías de compra relacionadas

Más artículos

Preguntas Frecuentes de Compradores

Arancel de importación y costo total en destino para ORA 2020 R2 (White Cat) 305 km Luxury Model en Chile — ¿precio usado?
El costo total en destino para un usado ORA 2020 R2 (White Cat) 305 km Luxury Model en Chile es aproximadamente $7,835 ($4,200 base + $1,496 flete/seguro + $1,489 arancel/IVA + $650 despacho).
¿Cuánto tarda el envío del ORA 2020 R2 (White Cat) 305 km Luxury Model a Chile?
El plazo medio es de 30 días desde la confirmación del pedido hasta la carga en el puerto de Shenzhen Yantian, según la localización del vehículo, la inspección y el destino.
¿Permite Chile la configuración de volante del ORA 2020 R2 (White Cat) 305 km Luxury Model?
Sí — Chile acepta volante a la izquierda, que es la configuración de todos los ORA 2020 R2 (White Cat) 305 km Luxury Model que tenemos, por lo que puede matricularse tal como llega. Confirme el requisito vigente con su agente de aduanas antes de pedir.
¿Cuál es el límite de edad para vehículos usados en Chile?
Chile generalmente prohíbe la importación de vehículos de pasajeros usados para reventa comercial, excepto bajo exenciones limitadas de efectos personales: confirme las reglas aduaneras SNA vigentes antes de ordenar unidades usadas.

Solicita una Cotización del ORA 2020 R2 (White Cat) 305 km Luxury Model a Chile

Dinos tu cantidad y plazo — responderemos con una cotización completa del costo final por WhatsApp.

WhatsApp