Occasion LHD

Exporter Haval 2022 Shenshou 1.5T Smart Enjoy Edition (Occasion) vers SA Arabie saoudite

Ce 2022 GWM Haval 2022 Shenshou 1.5T Smart Enjoy Edition, carrosserie SUV, affichant 50,000 km au compteur, conduite à gauche. La puissance est assurée par un …

Haval 2022 Shenshou 1.5T Smart Enjoy Edition
$13,144 dédouané
FOB 67% Fret/Ass. 11.8% Droits de douane 3.9% VAT 12.4% Dédouanement 4.9%
Prix FOB$8,800
Fret$1,450
Assurance$97
Droits d'importation$517
VAT$1,630
Dédouanement et manutention$650
Coût total dédouané$13,144

Estimation indicative uniquement — confirmez les taux de droits/TVA en vigueur auprès d'un courtier en douane agréé à Arabie saoudite avant de commander.

Expédition

Port de chargement
Transit estiméLe délai moyen est de 30 jours entre la confirmation de la commande et le chargement au port de Shenzhen Yantian, selon la recherche du véhicule, l'inspection et la destination.
Volant requisLHD
Conformité volantOui — variante LHD disponible

Notes d'importation — Arabie saoudite

L'Arabie saoudite n'impose pas de règle stricte d'âge maximum pour la plupart des importations de véhicules de tourisme, bien que l'immatriculation et la certification de conformité Saber soient requises — confirmez les exigences SASO/Saber actuelles.

Importer des véhicules GWM vers Arabie saoudite →

Véhicules en stock

Unités réelles disponibles maintenant — prix FOB de référence, devis final sur WhatsApp.

Comparer avec d'autres marchés

PaysTotal rendu
AE Émirats arabes unis$12,057 Voir →
ID Indonésie$12,135 Voir →
RU Russie$13,066 Voir →
BY Bélarus$13,066 Voir →
TR Türkiye$13,066 Voir →
CL Chili$13,702 Voir →
PE Pérou$13,958 Voir →
KZ Kazakhstan$13,977 Voir →
MX Mexique$15,053 Voir →
CO Colombie$15,316 Voir →
ZA Afrique du Sud$15,524 Voir →
KE Kenya$15,653 Voir →
NG Nigeria$15,666 Voir →
PH Philippines$15,715 Voir →
BR Brésil$16,993 Voir →
EG Égypte$17,164 Voir →
PK Pakistan$18,965 Voir →
TH Thaïlande$20,579 Voir →

Guides d'achat associés

Plus d'articles

Questions fréquentes des acheteurs

Droits d'importation et coût rendu du Haval 2022 Shenshou 1.5T Smart Enjoy Edition en Arabie saoudite — prix occasion ?
Le coût rendu à destination pour un Haval 2022 Shenshou 1.5T Smart Enjoy Edition occasion en Arabie saoudite est d'environ $13,144 ($8,800 de base + $1,547 fret/assurance + $2,147 droits/TVA + $650 dédouanement).
Combien de temps prend l'expédition du Haval 2022 Shenshou 1.5T Smart Enjoy Edition vers Arabie saoudite ?
Le délai moyen est de 30 jours entre la confirmation de la commande et le chargement au port de Shenzhen Yantian, selon la recherche du véhicule, l'inspection et la destination.
Arabie saoudite autorise-t-il la configuration de direction du Haval 2022 Shenshou 1.5T Smart Enjoy Edition ?
Oui — Arabie saoudite accepte la conduite à gauche, configuration de chaque Haval 2022 Shenshou 1.5T Smart Enjoy Edition que nous détenons, il peut donc être immatriculé dès son arrivée. Confirmez l'exigence en vigueur auprès de votre courtier en douane avant de commander.
Quelle est la limite d'âge des véhicules d'occasion en Arabie saoudite ?
L'Arabie saoudite n'impose pas de règle stricte d'âge maximum pour la plupart des importations de véhicules de tourisme, bien que l'immatriculation et la certification de conformité Saber soient requises — confirmez les exigences SASO/Saber actuelles.

Demander un devis pour la Haval 2022 Shenshou 1.5T Smart Enjoy Edition vers Arabie saoudite

Indiquez-nous votre quantité et votre délai — nous répondrons avec un devis complet du coût rendu sur WhatsApp.

WhatsApp