Occasion LHD

Exporter Haval 2019 H6 Sport Version 1.5T Sport Version 2WD Elite Model (Occasion) vers BR Brésil

Ce 2019 GWM Haval H6 Sport Version 1.5T Sport Version 2WD Elite Model, carrosserie SUV, affichant 81,000 km au compteur, conduite à gauche. La puissance est as…

Haval 2019 H6 Sport Version 1.5T Sport Version 2WD Elite Model
$11,243 dédouané
FOB 46.3% Fret/Ass. 13.4% Droits de douane 20.9% VAT 13.7% Dédouanement 5.8%
Prix FOB$5,200
Fret$1,450
Assurance$57
Droits d'importation$2,347
VAT$1,539
Dédouanement et manutention$650
Coût total dédouané$11,243

Estimation indicative uniquement — confirmez les taux de droits/TVA en vigueur auprès d'un courtier en douane agréé à Brésil avant de commander.

Expédition

Port de chargementTianjin / Guangzhou
Transit estiméLe délai moyen est de 30 jours entre la confirmation de la commande et le chargement au port de Shenzhen Yantian, selon la recherche du véhicule, l'inspection et la destination.
Volant requisLHD
Conformité volantOui — variante LHD disponible

Notes d'importation — Brésil

L'importation de véhicules de tourisme d'occasion est fortement restreinte au Brésil et n'est généralement pas autorisée pour l'importation commerciale standard ; les exceptions sont limitées (par exemple, le déménagement personnel). Vérifiez les règles en vigueur auprès d'un courtier en douane agréé avant de commander une unité d'occasion.

Importer des véhicules GWM vers Brésil →

Véhicules en stock

Unités réelles disponibles maintenant — prix FOB de référence, devis final sur WhatsApp.

Comparer avec d'autres marchés

PaysTotal rendu
AE Émirats arabes unis$8,044 Voir →
ID Indonésie$8,095 Voir →
-- Georgia$8,564 Voir →
RU Russie$8,698 Voir →
BY Bélarus$8,698 Voir →
TR Türkiye$8,698 Voir →
SA Arabie saoudite$8,748 Voir →
CL Chili$9,110 Voir →
PE Pérou$9,277 Voir →
KZ Kazakhstan$9,289 Voir →
MX Mexique$9,986 Voir →
CO Colombie$10,157 Voir →
ZA Afrique du Sud$10,292 Voir →
KE Kenya$10,375 Voir →
NG Nigeria$10,383 Voir →
PH Philippines$10,415 Voir →
EG Égypte$11,355 Voir →
PK Pakistan$12,522 Voir →
TH Thaïlande$13,568 Voir →

Other GWM models to Brésil

ModelTotal rendu
R1 Black Cat$7,093 Voir →
H6$11,243 Voir →
Good Cat$11,243 Voir →
Vv6$12,840 Voir →
F7$12,840 Voir →
Fengjun$13,321 Voir →
M6 Plus$13,800 Voir →
Cannon$14,918 Voir →
Big Dog$16,514 Voir →
Tank$18,590 Voir →
H9$18,590 Voir →
Gaoshan$37,753 Voir →

Guides d'achat associés

Plus d'articles

Questions fréquentes des acheteurs

Droits d'importation et coût rendu du Haval 2019 H6 Sport Version 1.5T Sport Version 2WD Elite Model en Brésil — prix occasion ?
Le coût rendu à destination pour un Haval 2019 H6 Sport Version 1.5T Sport Version 2WD Elite Model occasion en Brésil est d'environ $11,243 ($5,200 de base + $1,507 fret/assurance + $3,886 droits/TVA + $650 dédouanement).
Combien de temps prend l'expédition du Haval 2019 H6 Sport Version 1.5T Sport Version 2WD Elite Model vers Brésil ?
Le délai moyen est de 30 jours entre la confirmation de la commande et le chargement au port de Shenzhen Yantian, selon la recherche du véhicule, l'inspection et la destination.
Brésil autorise-t-il la configuration de direction du Haval 2019 H6 Sport Version 1.5T Sport Version 2WD Elite Model ?
Oui — Brésil accepte la conduite à gauche, configuration de chaque Haval 2019 H6 Sport Version 1.5T Sport Version 2WD Elite Model que nous détenons, il peut donc être immatriculé dès son arrivée. Confirmez l'exigence en vigueur auprès de votre courtier en douane avant de commander.
Quelle est la limite d'âge des véhicules d'occasion en Brésil ?
L'importation de véhicules de tourisme d'occasion est fortement restreinte au Brésil et n'est généralement pas autorisée pour l'importation commerciale standard ; les exceptions sont limitées (par exemple, le déménagement personnel). Vérifiez les règles en vigueur auprès d'un courtier en douane agréé avant de commander une unité d'occasion.

Demander un devis pour la Haval 2019 H6 Sport Version 1.5T Sport Version 2WD Elite Model vers Brésil

Indiquez-nous votre quantité et votre délai — nous répondrons avec un devis complet du coût rendu sur WhatsApp.

WhatsApp