Occasion RHD

Exporter ORA 03 2026 Euler 5 580km Max Version (Occasion) vers ZA Afrique du Sud

Ce 2026 GWM ORA 03 Euler 5 580km Max Version, carrosserie EV Hatchback, affichant 1,000 km au compteur, conduite à gauche. La puissance est assurée par un mote…

ORA 03 2026 Euler 5 580km Max Version
$23,809 dédouané
FOB 60.9% Fret/Ass. 6.8% Droits de douane 16.9% VAT 12.7% Dédouanement 2.7%
Prix FOB$14,500
Fret$1,450
Assurance$160
Droits d'importation$4,028
VAT$3,021
Dédouanement et manutention$650
Coût total dédouané$23,809

Estimation indicative uniquement — confirmez les taux de droits/TVA en vigueur auprès d'un courtier en douane agréé à Afrique du Sud avant de commander.

Expédition

Port de chargement
Transit estiméLe délai moyen est de 30 jours entre la confirmation de la commande et le chargement au port de Shenzhen Yantian, selon la recherche du véhicule, l'inspection et la destination.
Volant requisRHD
Conformité volantÀ confirmer avant commande

Notes d'importation — Afrique du Sud

Les importations de véhicules d'occasion en Afrique du Sud nécessitent un permis d'importation ITAC et sont généralement restreintes à des catégories spécifiques (par exemple, héritage, résidents de retour) ; l'importation commerciale standard de voitures de tourisme d'occasion n'est normalement pas autorisée. Vérifiez les règles en vigueur auprès d'ITAC ou d'un agent de dédouanement agréé avant de commander une unité d'occasion.

Importer des véhicules GWM vers Afrique du Sud →

Véhicules en stock

Unités réelles disponibles maintenant — prix FOB de référence, devis final sur WhatsApp.

Comparer avec d'autres marchés

PaysTotal rendu
AE Émirats arabes unis$18,412 Voir →
ID Indonésie$18,532 Voir →
-- Georgia$19,660 Voir →
RU Russie$19,982 Voir →
BY Bélarus$19,982 Voir →
TR Türkiye$19,982 Voir →
SA Arabie saoudite$20,103 Voir →
CL Chili$20,972 Voir →
PE Pérou$21,371 Voir →
KZ Kazakhstan$21,400 Voir →
MX Mexique$23,075 Voir →
CO Colombie$23,486 Voir →
KE Kenya$24,010 Voir →
NG Nigeria$24,030 Voir →
PH Philippines$24,106 Voir →
BR Brésil$26,096 Voir →
EG Égypte$26,362 Voir →
PK Pakistan$29,165 Voir →
TH Thaïlande$31,678 Voir →

Guides d'achat associés

Plus d'articles

Questions fréquentes des acheteurs

Droits d'importation et coût rendu du ORA 03 2026 Euler 5 580km Max Version en Afrique du Sud — prix occasion ?
Le coût rendu à destination pour un ORA 03 2026 Euler 5 580km Max Version occasion en Afrique du Sud est d'environ $23,809 ($14,500 de base + $1,610 fret/assurance + $7,049 droits/TVA + $650 dédouanement).
Combien de temps prend l'expédition du ORA 03 2026 Euler 5 580km Max Version vers Afrique du Sud ?
Le délai moyen est de 30 jours entre la confirmation de la commande et le chargement au port de Shenzhen Yantian, selon la recherche du véhicule, l'inspection et la destination.
Afrique du Sud autorise-t-il la configuration de direction du ORA 03 2026 Euler 5 580km Max Version ?
Afrique du Sud exige la conduite à droite, et tous les véhicules que nous détenons actuellement sont à conduite à gauche (LHD) provenant de Chine continentale — nous ne pouvons donc pas fournir aujourd'hui un ORA 03 2026 Euler 5 580km Max Version conforme depuis le stock. Envoyez-nous l'année de modèle souhaitée et nous confirmerons si une unité RHD peut être trouvée, avec prix et délai, avant tout engagement.
Quelle est la limite d'âge des véhicules d'occasion en Afrique du Sud ?
Les importations de véhicules d'occasion en Afrique du Sud nécessitent un permis d'importation ITAC et sont généralement restreintes à des catégories spécifiques (par exemple, héritage, résidents de retour) ; l'importation commerciale standard de voitures de tourisme d'occasion n'est normalement pas autorisée. Vérifiez les règles en vigueur auprès d'ITAC ou d'un agent de dédouanement agréé avant de commander une unité d'occasion.

Demander un devis pour la ORA 03 2026 Euler 5 580km Max Version vers Afrique du Sud

Indiquez-nous votre quantité et votre délai — nous répondrons avec un devis complet du coût rendu sur WhatsApp.

WhatsApp