Occasion RHD

Exporter ORA 2022 Good Cat GT 480km Long-Range Mulan Edition Standard Model (Occasion) vers ZA Afrique du Sud

Ce 2022 GWM ORA Good Cat GT 480km Long-Range Mulan Edition Standard Model, carrosserie EV Hatchback, affichant 60,000 km au compteur, conduite à gauche. La pui…

ORA 2022 Good Cat GT 480km Long-Range Mulan Edition Standard Model
$13,198 dédouané
FOB 54.6% Fret/Ass. 11.6% Droits de douane 16.5% VAT 12.4% Dédouanement 4.9%
Prix FOB$7,200
Fret$1,450
Assurance$79
Droits d'importation$2,182
VAT$1,637
Dédouanement et manutention$650
Coût total dédouané$13,198

Estimation indicative uniquement — confirmez les taux de droits/TVA en vigueur auprès d'un courtier en douane agréé à Afrique du Sud avant de commander.

Expédition

Port de chargement
Transit estiméLe délai moyen est de 30 jours entre la confirmation de la commande et le chargement au port de Shenzhen Yantian, selon la recherche du véhicule, l'inspection et la destination.
Volant requisRHD
Conformité volantÀ confirmer avant commande

Notes d'importation — Afrique du Sud

Les importations de véhicules d'occasion en Afrique du Sud nécessitent un permis d'importation ITAC et sont généralement restreintes à des catégories spécifiques (par exemple, héritage, résidents de retour) ; l'importation commerciale standard de voitures de tourisme d'occasion n'est normalement pas autorisée. Vérifiez les règles en vigueur auprès d'ITAC ou d'un agent de dédouanement agréé avant de commander une unité d'occasion.

Importer des véhicules GWM vers Afrique du Sud →

Véhicules en stock

Unités réelles disponibles maintenant — prix FOB de référence, devis final sur WhatsApp.

Comparer avec d'autres marchés

PaysTotal rendu
AE Émirats arabes unis$10,273 Voir →
ID Indonésie$10,339 Voir →
-- Georgia$10,950 Voir →
RU Russie$11,125 Voir →
BY Bélarus$11,125 Voir →
TR Türkiye$11,125 Voir →
SA Arabie saoudite$11,190 Voir →
CL Chili$11,661 Voir →
PE Pérou$11,878 Voir →
KZ Kazakhstan$11,893 Voir →
MX Mexique$12,801 Voir →
CO Colombie$13,023 Voir →
KE Kenya$13,307 Voir →
NG Nigeria$13,318 Voir →
PH Philippines$13,360 Voir →
BR Brésil$14,437 Voir →
EG Égypte$14,582 Voir →
PK Pakistan$16,101 Voir →
TH Thaïlande$17,462 Voir →

Guides d'achat associés

Plus d'articles

Questions fréquentes des acheteurs

Droits d'importation et coût rendu du ORA 2022 Good Cat GT 480km Long-Range Mulan Edition Standard Model en Afrique du Sud — prix occasion ?
Le coût rendu à destination pour un ORA 2022 Good Cat GT 480km Long-Range Mulan Edition Standard Model occasion en Afrique du Sud est d'environ $13,198 ($7,200 de base + $1,529 fret/assurance + $3,819 droits/TVA + $650 dédouanement).
Combien de temps prend l'expédition du ORA 2022 Good Cat GT 480km Long-Range Mulan Edition Standard Model vers Afrique du Sud ?
Le délai moyen est de 30 jours entre la confirmation de la commande et le chargement au port de Shenzhen Yantian, selon la recherche du véhicule, l'inspection et la destination.
Afrique du Sud autorise-t-il la configuration de direction du ORA 2022 Good Cat GT 480km Long-Range Mulan Edition Standard Model ?
Afrique du Sud exige la conduite à droite, et tous les véhicules que nous détenons actuellement sont à conduite à gauche (LHD) provenant de Chine continentale — nous ne pouvons donc pas fournir aujourd'hui un ORA 2022 Good Cat GT 480km Long-Range Mulan Edition Standard Model conforme depuis le stock. Envoyez-nous l'année de modèle souhaitée et nous confirmerons si une unité RHD peut être trouvée, avec prix et délai, avant tout engagement.
Quelle est la limite d'âge des véhicules d'occasion en Afrique du Sud ?
Les importations de véhicules d'occasion en Afrique du Sud nécessitent un permis d'importation ITAC et sont généralement restreintes à des catégories spécifiques (par exemple, héritage, résidents de retour) ; l'importation commerciale standard de voitures de tourisme d'occasion n'est normalement pas autorisée. Vérifiez les règles en vigueur auprès d'ITAC ou d'un agent de dédouanement agréé avant de commander une unité d'occasion.

Demander un devis pour la ORA 2022 Good Cat GT 480km Long-Range Mulan Edition Standard Model vers Afrique du Sud

Indiquez-nous votre quantité et votre délai — nous répondrons avec un devis complet du coût rendu sur WhatsApp.

WhatsApp